Школа по эндоскопической гинекологии проходит в Шымкенте

Школа по эндоскопической гинекологии проходит в Шымкенте

2 апреля 2018 года в Шымкенте начала свою работу Школа по эндоскопической гинекологии: «Возможности современных методов эндоскопической гинекологии в онкологии и репродуктивной медицине», которая проводится на базе Областной клинической больницы города Шымкент.
Открыла школу и выступила приветственным словом Академик, директор Казахского научно-исследовательского института, д.м.н. Диляра Кайдарова.
Основной целью Школы является обучение специалистов из регионов современным методам диагностики и лечения онкогинекологической и гинекологической патологии.
Программа мероприятия включает бесплатное скрининг-обследование женщин на предмет патологии шейки и тела матки, а также проведение лекций, видеопрезентаций и трансляций из операционной в режиме реального времени. Особое внимание будет уделено проведению обследования женщин на предмет выявления патологии шейки и тела матки.
Мастер-класс проводят ведущие специалисты из стран ближнего зарубежья, д.м.н. проф. Каппушева Лаура Магомедовна (Москва, РФ), руководитель Центра онкогинекологии Казахского научно-исследовательского института онкологии и радиологии, к.м.н. Кукубасов Ерлан Каирлыевич.
Участниками мастер –класса являются врачи-онкогинекологи, гинекологи Южно-Казахстанской, Кызылординской, Жамбылской и Алматинской областей.