Учебный центр ATS Company провел семинар на тему :Промышленная безопасность и нормы пожарной безопасности в лечебных учреждения РК.

Учебный центр ATS company провел семинар на тему :Промышленная безопасность и нормы пожарной безопасности в лечебных учреждения РК.

В АО «КазНИИОиР» прошел семинар «Техника осмотра помещений, выявление возможных мест закладки взрывных устройств, мероприятий по отработке совместных действий с заинтересованными органами и организациями по ликвидации угроз техногенного характера, возникших в результате акта терроризма». Проведен инструктаж по антитеррористической безопасности инжинером по безопасности и охране труда Тулебеков Айдар Абаевич. Лектором тренинга являеться Зунунов Акрам Гумарович.
Немного о семинаре
Современное состояние обзественной жизни в Республике Казахстан характеризуется нестабильностью в социально-экономической сфере, а, следовательно, значительными изменениями в структуре преступности. Кроме того, над современным миром нависла угроза терроризма, который не имеет границ и требует сплоченности в борьбе с ним.
Важнейшими чертами современной преступности являются:
Организованный характер, который приобретает масштабы межрегиональной транснациональной преступности;
Совершенствование способов совершения преступлений, а именно их тщательная подготовка, сокрытие следов, широкое применение маскировочных средств автотранспорта, использование ролевых, управленческих способов в процессе совершения преступления и т.д.
Практика показывает, что эффективность правоохранительной деятельности в борьбе с преступностью, непосредственно, связана с качественным уровнем средств и методов этой деятельности, достижениями научно-технического прогресса, современными возможностями раскрытия и расследования преступлений.