В рамках внедрения в КазНИИОиР режима онлайн-консультаций с ведущими международными экспертами в области онкологии и радиологии,

В рамках внедрения в КазНИИОиР режима онлайн-консультаций с ведущими международными экспертами в области онкологии и радиологии,

* В рамках внедрения в КазНИИОиР режима онлайн-консультаций с ведущими международными экспертами в области онкологии и радиологии, 05 февраля 2018г состоялся Tumor Board с участием членов IGCS : Mary Eiken, Wendel Naumann, Kathleen Schmeler, Jubilee Brown.

* На Tumor Board были вынесены сложные клинические случаи больных с раком яичников, раком шейки матки и раком эндометрия. В результате комиссионного разбора представленных случаев была выработана стратегия и дальнейшая тактика лечения указанных пациентов.

В рамках внедрения в КазНИИОиР режима онлайн-консультаций с ведущими международными экспертами в области онкологии и радиологии, 09 февраля 2018 года состоялся Tumor Board с участием М. Джугашвили, являющейся ведущим радиационным онкологом Мадридского института онкологии (Испания) и одной из главных представителей ESTRO совместно с радиологами, медицинскими физиками, абдоминальными хирургами и резидентами по специальности «Лучевая терапия» института.

На Tumor Board были вынесены сложные клинические случаи больных с карциномой молочной железы и карциномой поджелудочной железы. В результате комиссионного разбора представленных случаев была выработана стратегия и дальнейшая тактика лучевого лечения указанных пациентов. Следует отметить, что внедрение международного Tumor Board в практику профильных специалистов поможет не только повысить качество оказания медицинской помощи онкологическим больным (особенно при сложных клинических ситуациях), но и является образовательным мероприятием для начинающих врачей и резидентов института.