Врач из Монголии провел мастер-класс по РЧА в КазНИИОиР

Врач из Монголии провел мастер-класс по РЧА в КазНИИОиР

9-10 апреля 2018 г. состоялась очередная встреча и мастер-класс с доктором из Монголии Ireedui Pure, врачом интервенционистом с 13-летним практическим опытом, который в период с 2015 по 2017 гг. провел более 1000 процедур РЧА, а также с Han Kyun Hwan, представителем медицинской компании RF Medical Co. Ltd Radiofrequency Ablation System.

Современные методы лечения онкологических заболеваний позволяют существенно повысить шансы на выживание у больного. Для этого применяют абляцию печени. Задача данного метода — безоперационная остановка развития опухолевого процесса. РЧА назначают при первичном и вторичном метастазах рака печени. Метод позволяет повысить выживаемость пациентов, но успех во много зависит от величины и месторасположения опухоли.

Врач Ireedui Pure совместно с коллегой из Сеула Han Kyun Hwan провели презентацию РЧА аппарата, прочитали лекцию по показаниям и противопоказаниям, методам проведения процедуры, возможным осложнениям и применению при различных локализациях. А также 10 апреля в рамках мастер-класса провели 3 процедуры РЧА для двух пациентов с ГЦИ печени, с состоянием после ТАХЭ в процессе стабилизации, и для одного пациента с КРР метастазом в печени.

Напомним, что 25-26 августа 2017 года в г. Улан-Батор (Монголия) был подписан меморандум о сотрудничестве между Казахским НИИ онкологии и радиологии МЗ РК и Национальным Центром рака Монголии.