Заявление IGCS в поддержку инициативы ВОЗ по ликвидации рака шейки матки

Заявление IGCS в поддержку инициативы ВОЗ по ликвидации рака шейки матки

Рак шейки матки является одной из наиболее предотвратимых и излечимых форм рака. Его можно предотвратить с помощью вакцинации против ВПЧ, а также скрининга с диагностикой и лечением преинвазивного заболевания.

Однако  во всем мире рак шейки матки остается одной из самых серьезных угроз для жизни женщин. Более 85% случаев  рака шейки матки и связанных с ними смертей происходит в странах с низким и средним уровнем дохода (СНСД), что приводит к ненужным страданиям среди наиболее уязвимых женщин во всем мире.

 

Международное гинекологическое онкологическое общество (IGCS) быстро расширяет свое глобальное присутствие благодаря уникальной партнерской модели Strategic Alliance Partner. Вместе мы чувствуем ответственность помочь снизить смертность от рака шейки матки во всем мире и помочь повысить осведомленность о важности вакцинации против ВПЧ и скрининга рака шейки матки наряду с адекватным лечением женщин с инвазивными заболеваниями.

 

В мае 2018 года д-р Тедрос АдханомГебреесус, Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), выступил с глобальным призывом к действиям по ликвидации рака шейки матки. Это включает в себя обеспечение того, чтобы все девочки во всем мире были вакцинированы против ВПЧ и чтобы каждая женщина старше 30 лет проходила скрининг и лечилась от предраковых поражений. Д-р Тедрос подчеркнул, что мы должны улучшить доступ к диагностике и лечению инвазивного рака на самых ранних стадиях и обеспечить доступность паллиативной помощи для женщин, которые в ней нуждаются.

 

IGCS вместе с нашими партнерами по стратегическому альянсу решительно поддерживают призыв доктора Тедроса к действиям по ликвидации рака шейки матки и обязались сотрудничать с ВОЗ в этой важной инициативе. Являясь ведущим мировым профессиональным сообществом в области гинекологической онкологии, IGCS имеет членов и партнеров по всему миру, готовых внести существенный вклад в ликвидацию рака шейки матки.Мы поделимся нашим коллективным и мировым опытом в области адвокации, скрининга, лечения инвазивного рака, патологии и паллиативной помощи. Мы будем укреплять и расширять наши учебные и образовательные программы, чтобы помочь улучшить скрининг, диагностику и лечение рака шейки матки, особенно в странах с низким и средним уровнем дохода, где это бремя является самым высоким.IGCS вместе с нашими партнерами по стратегическому альянсу полны решимости сотрудничать с ВОЗ и партнерами в этих глобальных усилиях по искоренению страданий и смерти от рака шейки матки.

 

Международное гинекологическое онкологическое общество и партнеры по стратегическому альянсу:

  • Аргентинская ассоциация гинекологической онкологии
  • Asociación Colombiana de Ginecólogos Oncólogos
  • Ассоциация онкологов Республики Казахстан
  • Ассоциация онкологов Узбекистана
  • Белорусское общество онкологов (гинекологическое отделение)
  • Китайское гинекологическое онкологическое общество
  • Индонезийское общество гинекологической онкологии
  • Израильское общество гинекологической онкологии
  • Мексиканский колледж гинекологических онкологов
  • Ближневосточная и Средиземноморская ассоциация гинекологических онкологов
  • Панарабское научно-исследовательское общество гинекологической онкологии
  • Тайское гинекологическое общество рака
  • Международное общество гинекологических патологов
  • Общество гинекологических онкологов Филиппин