РЕЗИДЕНТУРА – форма получения послевузовского углубленного медицинского образования по клиническим специальностям.

I. Предшествующий уровень образования лиц, желающих освоить образовательные программы резидентуры – базовое медицинское образование, высшее медицинское образование, наличие интернатуры.

II. Продолжительность освоения образовательной программы резидентуры составляет 2 года

Переподготовка для выпускников интернатуры с 2014 года отменена.

ПОСТУПЛЕНИЕ

Выпускники интернатуры могут поступать на специальности резидентуры:

1. Наименование специальности: Онкология
Шифр специальности: 6R113400
Срок обучения 2 года при предшествующем уровне образования по клиническим специальностям терапевтического, педиатрического, хирургического профиля, акушерство и гинекологии и общей врачебной практики.

Пререквизиты:

№ п/п специальность резидентуры специальность интернатуры пререквизиты в кредитах (1 кредит-45 часов)
внутренние болезни онкология
1. 6r113400 -онкология акушерство и гинекология 2 2
хирургия 2 2
педиатрия 2 2
общая врачебная практика

2. Наименование специальности: Лучевая диагностика

Шифр специальности: 6R111900

Срок обучения 2 года при предшествующем уровне образования по клиническим специальностям терапевтического, педиатрического, хирургического профиля, акушерство и гинекологии и общей врачебной практики.

3. Наименование специальности: Лучевая терапия

Шифр специальности: 6R112000

Срок обучения 2 года при предшествующем уровне образования по клиническим специальностям терапевтического, педиатрического, хирургического профиля, акушерство и гинекологии и общей врачебной практики.

Как поступить в резидентуру КазНИИОиР?

1. Сдать документы в период с 10.07. по 30.07.

  1. заявление на имя руководителя организации (написанное собственноручно).
  2. нотариально засвидетельствованные копии документов о высшем образовании, документ о прохождении интернатуры (с приложением или транскриптом).
  3. личный листок по учету кадров и нотариально засвидетельствованную копию трудовой книжки (при наличии).
  4. шесть фотографий размером 3,5×4,5.
  5. медицинская справка формы 086-У.
  6. копия удостоверения личности.
  7. список научных и научно-методических работ (при наличии).
  8. дополнительные документы (автобиография, характеристика с последнего места учебы или работы, приписное свидетельство по воинскому учету, адресные данные (адрес проживания, почтовый адрес, e-mail, телефон домашний, сотовый).
  9. согласие по отработке в течение 3 лет после окончания резидентуры в государственном учреждении по специальности.
  10. письмо, гарантирующее оплату расходов за обучение (только для поступающих на платной основе);
  11. квитанция об оплате в Национальный центр тестирования экзамена по ин.языку.
  12. опись документов.
  13. папка для документов (скоросшиватель) с конвертом (или + конверт отдельно).

Вместе с копиями документов, указанных в настоящем пункте, предоставляется оригинал для сверки. После проведения сверки оригиналы возвращаются.

2. Сдать вступительные экзамены по иностранному языку и по специальности в период с 10 августа по 20 августа.

3. На обучение по государственному образовтельному заказу зачисляются лица, набравшие не менее 130 баллов, в том числе по  иностранному языку не менее 30 баллов.

4. Обучение в резидентуре осуществляется по очной форме.

5. Срок обучения в резидентуре засчитывается в трудовой стаж врача и в стаж работы по специальности.

6. Начало занятий с 01 сентября.

Список резидентов КазНИИОиР 2017-2019 г. обучения

  1. Аманқараев Мәди Өмірбекұлы
  2. Арапова Сабина Батылхановна
  3. Ахунова Радмила Усманжановна
  4. Әбдіқалық Айгерім Серікқызы
  5. Гончарова Алена Андреевна
  6. Даулбаев Алибек Амангельдиевич
  7. Куздеев Азиз Алишерулы
  8. Муналбаев Рауан Муратбекович
  9. Раимжанов Қуаныш Батырбекұлы

Специальность «Лучевая диагностика»

  1. Абуова Айнур Курмангалиевна
  2. Акыжанова Айдана Дауренқызы
  3. Әлішеров Ғалымжан Темірланұлы
  4. Брынцев Никита Андреевич
  5. Дё Андрей Германович
  6. Едунова Ирина Игоревна
  7. Жаканова Акбота Айдынкызы
  8. Захырова Хадиша Шукировна
  9. Ильясов Дастан Уәлиханұлы
  10. Кадырқұлова Айдана Берікқызы
  11. Сулейманова Аймереке Жандосқызы
  12. Тулебаева Асель Адилбековна
  1. Айдасова Клара Егамхановна
  2. Айнитдинова Хилола Нуритдиновна
  3. Айткулов Максат Серикович
  4. Ақанов Азамат Ержанұлы
  5. Аскандирова Анель Бауыржановна
  6. Ахмаров Ильяс Талгатович
  7. Әбдәлиева Мақпал Жанатқызы
  8. Әбдіманапова Айтжамал Амантайқызы
  9. Әбдіраманова Айымжан Иманғалиқызы
  10. Әділова Ақбота Ерланқызы
  11. Байгабулов Жасулан Шадиярович
  12. Бақтыбай Айгерім Қайратқызы
  13. Бертаев Бауыржан Лесбекұлы
  14. Закарья Олжас Мұратұлы
  15. Қалдыкөзова Назгүл Бастарбекқызы
  16. Мейрханов Бахыт Медерханович
  17. Наджибуло Шахбозбек Паймон
  18. Нураханқызы Сания
  19. Омарова Айкерім Қалдарқызы
  20. Рахметжанова Санам Нурлановна
  21. Ризаев Рафаэль Физулиевич
  22. Сарменова Айсұлу Исабекқызы
  23. Слонева Нина Викторовна
  24. Тактыбаева Айгерим Кайроллаевна
  25. Тасыбеков Жумабек Адильханович
  26. Тойынбекова Самал Жанатовна
  27. Туркпенова Иннара Талгатовна
  28. Тұрлыбек Жасұлан Толбасыұлы
  29. Умирбаев Мадияр Аманкелдыевич
  30. Хайдарбекова Жанар Адильбековна
  31. Хожамқұл Фариза Алтайқызы
  32. Чанканова Маржан Рахатовна
  33. Иманбаев Наурызбай Мақсотұлы

Список резидентов КазНИИОиР 2018-2020 г. обучения

  1. Айтимов Назархан Жонысович
  2. Кузнецов Александр Владимирович
  3. Нұрәлиев Асқар Бекзатұлы
  4. Tұрлыбек Жазира Ғалымқызы
  5. Шалтаева Ақтолқын Қасымбекқызы
  1. Ахмад Кенжегүл
  2. Әшімбеков Санжар Жаныбекұлы
  3. Боранбаева Жанар Бахтияровна
  4. Бүркіталиев Хамза Салыхұлы
  5. Гуняшева Эльнара Муслимовна
  6. Каракойшин Канат Есенкулулы
  7. Кәрібаев Ілияс Мейіржанұлы
  8. Кенжебек Айжан Ерланқызы
  9. Қазбекова Нұрила Әлімқызы
  10. Қоңыров Әлібек Талғатұлы
  11. Құралбек Әсел Оразбайқызы
  12. Қыдыралиева Мадина Оразайқызы
  13. Молдажанова Самал Батыркановна
  14. Мукашева Нуриля Маликовна
  15. Мусаханова Асель Сапарбаевна
  16. Садыбеков Нұрбол Алпысұлы
  17. Сатыбалды Мөлдір Бағдатқызы
  18. Смагулова Наринэ Наримановна
  19. Тагабаева Ляззат Сакенкызы
  20. Тоқтасынқызы Меруерт
  1. Абдилова Күмісай Бегимханқызы
  2. Аккасова Арайлым Сериккалиқызы
  3. Аманов Курмангазы Тайманулы
  4. Ауесханова Арайлым Куанышбайқызы
  5. Әділбек Азамат Аққанұлы
  6. Бактыбаева Дана Мухтаровна
  7. Бақытжанқызы Айжан
  8. Бейсен Ләззәт
  9. Восканян Эдуард Арутюнович
  10. Естаева Айсулу Абуовна
  11. Жаксылыкова Диана Беккалиевна
  12. Жұбатқанов Азамат Аманбердіұлы
  13. Жунисбеков Жасұлан Абдуалиұлы
  14. Жунсбекова Арай Алмабековна
  15. Қамшыбекова Камиля Әбдуталипқызы
  16. Кәжденов Мұрат Еркінұлы
  17. Кемелхан Бақытжан Кемелханұлы
  18. Кузембаева Камшат Камбархановна
  19. Мирзаева Мадина Вагиб гызы
  20. Нағиев Азат Бағдатұлы
  21. Нұрлан Гүлнұр Нұрланқызы
  22. Умбет Бауыржан Нурмаханұлы
  23. Ускембай Алия Кайраткызы
  24. Хван Николай Сергеевич

по специальности «Онкология»:

Ф.И.О. куратора Ф.И.О. Резидента
Абдрахманова А.Ж. Мейрханов Б.
Айнитдинова Х
Аскандирова А.
Шипилова В.В. Абдиманапова А.
Абдалиева М.
Бертаев Б.
Канафьянова К.Г. Абдираманова А
Адилова А
Ахмаров И
Абдрахманов Р.З. Хайдарбекова Ж
Тоыйнбекова С
Каракулов Р.К. Туркпенова И.
Тактыбаева А
Чанканова М.
Курманалиев А.К. Айткулов М.
Иманбаев Н.
Умирбаев М.
Быковская А.Н Бактыбай А.
Турлыбек Ж
Айдасова К.
Смагулова К.К. Калдыкозова Н.
Хожамкул Ф
Рахметжанова С
Нургалиев Н.С. Закарья О
Омарова А
Кыдырбаева Г.Ж. Наджибуло Ш.
Слонева Н.
Аканов А.
Исатаев Б.С. Тасыбеков Ж
Байгубулов Ж.
Нураханкызы С.
Серикбаев Г.А. Ризаев Р
Кукубасов Е.К. Сарменова А.

 

по специальности «Лучевая терапия»:

Ф.И.О. куратора Ф.И.О. Резидента
Тельгузиева Ж.А. Турлыбек Ж. Г.
Савхатова А.Д. Айтимов Н.М
Ишкинин Е.И. Шалтаева А. К.
Ким С.И. Кузнецов А. В.
Мухаметхан Г. Б. Нуралиев А. Б.

 

по специальности «Лучевая диагностика»:

Ф.И.О. куратора Ф.И.О. Резидента
Жолдыбай Ж.Ж. Абуова Айнур Курмангалиевна
Акыжанова Айдана Дауренқызы
Әлішеров Ғалымжан Темірланұлы
Жакенова Д.К. Брынцев Никита Андреевич
Дё Андрей Германович
Жаканова Акбота Айдынкызы
Есбаева Ф.Ш. Захырова Хадиша Шукировна
Ильясов Дастан Уәлиханұлы
Кадырқұлова Айдана Берікқызы
Панина А.С. Сулейманова Аймереке Жандосқызы
Табатчикова (Едунова) Ирина Игоревна
Тулебаева Асель Адилбековна

по специальности «Онкология»:

Ф.И.О. куратора Ф.И.О. Резидента
Нургалиев Н.С. Аманов Курмангазы
Серикбаев Г.А. Хван Николай
Үмбет Бауыржан
Кузикеев М.О. Ускембай Алия
Жүбатқанов Азамат
Нағиев Азат
Тулеуова Д.А. Қамшыбекова Камиля
Бақытжанқызы Айжан
Бактыбаева Дана
Габбасова С.Т. Мирзаева Мадина
Бейсен Ләззәт
Әділбек Азамат
Ижанов Е.Б. Жунисбеков Жасұлан
Кемелхан Бақытжан
Кәжденов Мүрат
Кайбаров М.Е. Восканян Эдуард
Ауесханова Арайлым
Жаксылыкова Диана
Абдрахманов Р.З. Кузембаева Камшат
Кукубасов Е.К. Аккасова Арайлым
Естаева Айсулу Абуовна
Карасаев М.И. Абдилова Күмісай
Жунсбекова Арай
Нұрлан Гулнұр

 

по специальности «Лучевая терапия»:

Ф.И.О. куратора Ф.И.О. Резидента
Тельгузиева Ж.А. Арапова Сабина Батылхановна
Әбдіқалық Айгерім Серікқызы
Савхатова А.Д. Ахунова Радмила Усманжановна
Бексеиіт Гүлнұр Сапарқызы
Муналбаев Рауан  Муратбекович
Ишкинин Е.И. Гончарова Алена Андреевна
Раимжанов Қуаныш Батырбекұлы
Куздеев Азиз Алишерулы
Ким С.И. Даулбаев Алибек Амангельдиевич
Мухаметхан Г. Б. Аманқараев Мәди Өмірбекұлы

 

по специальности «Лучевая диагностика»:

Ф.И.О. куратора Ф.И.О. Резидента
Иноземцева Н.И. Ахмад Кенжегүл
Әшімбеков Санжар Жаныбекұлы
Боранбаева Жанар Бахтияровна
Исайко О.В. Бүркіталиев Хамза Салыхұлы
Гуняшева Эльнара Муслимовна
Каракойшин Канат Есенкулулы
Ержанова Т.З. Кәрібаев Ілияс Мейіржанұлы
Кенжебек Айжан Ерланқызы
Қазбекова Нұрила Әлімқызы
Сарсембаева С.А. Қоңыров Әлібек Талғатұлы
Құралбек Әсел Оразбайқызы
Қыдыралиева Мадина Оразайқызы
Ахметова Г.С. Молдажанова Самал Батыркановна
Мукашева Нуриля Маликовна
Мусаханова Асель Сапарбаевна
Ахметова Г.Р. Садыбеков Нұрбол Алпысұлы

Сатыбалды Мөлдір Бағдатқызы

Смагулова Наринэ Наримановна
Айнакулова А.С. Тагабаева Ляззат Сакенкызы
Тоқтасынқызы Меруерт

Высококачественное образование:

  • Активное участие в клинической и научной работе
  • Участие в международных конференциях и мастер-классах
  • Стипендии
  • Уникальные клинические случаи и методы лечения
  • Оплачиваемые дежурства

Документы принимаются по адресу:

050022, г. Алматы, проспект Абая, 91
тел:8 (727) 292-75-73, факс: 292-77-55
E-mail: edu.onco.kz