Дельфинотерапия для маленьких пациентов КазНИИОиР

Дельфинотерапия для маленьких пациентов КазНИИОиР

Благодаря сотрудничеству с Дельфинарием «Немо» г. Алматы, дети из Центра детской онкологии КазНИИОиР при сопровождении сотрудников отдела психолого-социальной помощи — посещают дельфинарий в течении года. 42 ребенка прошли дельфинотерапию (возраст от 2 до 17 лет). На каждого ребенка дельфинотерапия дала положительный эффект, с разной степенью эффективности и психологической направленности.
Метод дельфинотерапии является системой физических и психических воздействий, направленных на пациента, с использованием дельфинов. Цель дельфинотерапии состоит в снижении уровня тревожности, изменении отношения больного к себе, своему состоянию и окружающей среде. Прямо или опосредованно происходит комплексное воздействие на эмоции, суждения и самосознание человека. Даже в своем определении дельфинотерапия достаточно полно корреспондируется как с психотерапией, так и с физиотерапией.
А самое главное для деток — это непередаваемое чувство радости от общения с такими удивительными миролюбивыми, умными и дружелюбными созданиями на планете!

Опубликовано Ильмирой Хусаиновой Понедельник, 20 августа 2018 г.