Молодые врачи КазНИИОиР проходят стажировки за рубежом

Молодые врачи КазНИИОиР проходят стажировки за рубежом

Врач-химиотерапевт Казахского НИИ онкологии и радиологии МЗ РК Айнур Кенжаева приняла участие в Ежегодный конференции Американского общества клинических онкологов (ASCO annualmeeting) в г.Чикаго, США.
В июне врач-химиотерапевт из отделения ДСХТ Айнур Кенжаева, выиграла грант “IDEAPROGRAM” предоставляемый Американским обществом клинических онкологов (ASCO) для молодых онкологов.
В программе IDEA участвовали онкологи из разных стран в том числе из Латинской Америки, Индии, Португалии и др.
Ежегодная конференция ASCO является одной из престижных конференций в онкологии и собирает более 30 000 онкологов со всего мира. На конференции обсуждались более 5000 научный статей, тезис Кенжаевой А., посвящённой раку щитовидной железы был опубликован в онлайн версии JournalofClinicalOncology. В рамках конференции эксперты представили революционные данные о последних открытиях онкоиммунологии, онкогенетики и других прорывных методах диагностики и лечения рака.
Также по программе IDEA, врач Кенжаева проходила 3-х дневную стажировку в клинике Seattle Cancer Care Alliance в г.Сиэтл. (Вашингтон, США). Клиника SeattleCancerCareAlliance входит в топ пять мировых клиник по лечению рака. А. Кенжаева стажировалась в отделении дневного стационара хиимотреапии, приоритетным направлением которого является химиотерпия рака молочной железы.
Во время стажировки в клинике Seattle Cancer Care Alliance А. Кенжаева ознакомилась современными клиническими исследованиями и методами диагоностики РМЖ, которые проводятся в клинике.
Молодой врач надеется применить полученные новые знания на практике в КазНИИ онкологии и радиологии и внести свой вклад в улучшение онкологической службы в Казахстане!