Наш врач-онкогинеколог из центра онкогинекологии, Сулейменова Асем Толеугазиновна, выиграла грант

Наш врач-онкогинеколог из центра онкогинекологии, Сулейменова Асем Толеугазиновна, выиграла грант

Наш врач-онкогинеколог из центра онкогинекологии, Сулейменова Асем Толеугазиновна, выиграла грант, который спонсирует Государственный Департамент США и Посольство США в Астане и стала бренд-послом английского языка в Казахстане.

Английский язык в наше время является не только языком международного общения, но и источником получения дополнительных знаний и навыков, повышения уровня квалификации, особенно медицинских работников. Согласно стратегии «Казахстан-2050», наше государство должно стремиться к трёхъязычию, ведь «английский язык необходим для выхода на мировую арену».

Асем Толеугазиновна приняла участие в конкурсе “English with us”, организованном Государственным Департаментом США и Посольством США в столице Казахстана. В конкурсе приняло участие более 300 участников со всех уголков Республики. В результате тщательного отбора 8 победителям будет вручён денежный грант от посольства США и звание бренд-посла английского языка.

Большинство врачей Института владеют английским языком и практикуют медицинский английский постоянно, принимая участие в Международных конференциях, читая мировую медицинскую литературу, делясь опытом с коллегами из стран ближнего и дальнего зарубежья. Став бренд-послом, Асем Толеугазиновна планирует улучшить свой уровень английского языка и активно участвовать в научной и общественной жизни Казахского НИИ онкологии и радиологии.