2 декабря 2021г. в 15-00час  состоится заседание Ученого совета АО «Казахский научно-исследовательский институт  онкологии и радиологии» №8

2 декабря 2021г. в 15-00час состоится заседание Ученого совета АО «Казахский научно-исследовательский институт онкологии и радиологии» №8

Повестка заседания Ученого совета:

  1. Информация о ходе выполнения научных исследований по НТП BR11065390 «Разработка и развитие инновационных технологий ранней диагностики и лечения злокачественных заболеваний с учетом современных подходов геномики» (Промежуточный годовой отчет за 2021 год).

Докладчики: зам. председателя правления по научно-стратегической работе Душимова Зауре Дмитриевна; содокладчики – руководители и ответственные исполнители по задачам.

 

  1. Анализ выполнения бюджета на научные исследования за 2021г. по бюджетной программе 013 «Прикладные научные исследования в области здравоохранения и санитарно-эпидемиологического благополучия населения» Специфика 154 «Оплата услуг по исследованиям» по теме «Национальная программа внедрения персонализированной и превентивной медицины в Республике Казахстан» Головная организация «Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова»

Докладчик: экономист Нысанбаева Салтанат Кайратовна

 

3.Отчет о работе Совета молодых ученых за 2021г.

Докладчик: председатель Совета молодых ученых – Толешбаев Диас Кайратович

 

  1. Утверждение методических рекомендаций «Алгоритм диагностики, диспансеризации и реабилитации онкологических больных на уровне ПМСП при некоторых формах злокачественных новообразований» автор: Балтабеков Н.Т.

Докладчик: д.м.н. Балтабеков Нурлан Турсунович

 

  1. Разное

Ученая часть