Конкурс молодых ученых

Конкурс молодых ученых

Уважаемые коллеги!

 

Ассоциация онкологов Республики Казахстан и Казахский НИИ онкологии и радиологии МЗ РК выражают Вам свое почтение и информируют  Вас о проведении Конкурса Молодых ученых в рамках  VII Съезда онкологов и радиологов Республики Казахстан с международным участием, который состоится 17-18 октября 2019 года в г. Нур-Султан.

Приоритетными вопросами программы Съезда будут являться ранняя диагностика и профилактика злокачественных новообразований, реализация и перспективы скрининговых программ, актуальные проблемы и инновационные достижения в диагностики и лечении онкологических заболеваний, вопросы хирургии, радиологии, ядерной медицины, иммуноонкологии, паллиативной помощи, психологической поддержки пациентов и подготовки специалистов. В программе предусмотрено проведение мастер-классов, «живых» операций.

В работе Съезда примут участие 500 делегатов Республики Казахстан, стран СНГ и стран Центрально-Азиатского региона, ведущие мировые эксперты в области онкологии и организации здравоохранения.

Приглашаем принять активное участие в секции Молодых ученых, резидентов, магистрантов и докторантов PhD профиля.

В рамках проведения секции Молодых ученых на Съезде планируется представление устных докладов научной молодежи, обучающихся в резидентуре, магистратуре и PhD в НИИ, НЦ и  ВУЗах Республики Казахстан.

Порядок выдвижения работ на конкурс

На конкурс молодых ученых выдвигаются тезисы, вносящие вклад в развитие онкологии, выполненные научными сотрудниками, исследователями, врачами-онкологами, аспирантами, резидентами в возрасте до 40 лет на момент подачи работы на конкурс.

Тезисы на Конкурс Молодых ученых должны быть представлены одним автором по следующим направлениям: хирургическая онкология; лекарственная терапия опухолей; лучевая терапия; онкогематология; детская онкология; диагностика опухолей; поддерживающая терапия; экспериментальная онкология; анестезиология и реаниматология; патоморфология. Требования к оформлению тезисов указаны в закладке «Подать тезис»

К каждому тезису, выдвигаемому на Конкурс Молодых ученых, необходимо приложить рекомендацию к участию в конкурсе, подписанную руководителем подразделения или куратором (предоставляется в свободной форме, в отсканированном виде, формат PDF);

Необходимо зарегистрироваться для участия на Съезде в предусмотренном порядке и отправить тезисы по рекомендованной организаторами съезда форме (с указанием в письме «На конкурс Молодых ученых»).

Срок подачи тезисов на Конкурс молодых ученых: до 10 сентября 2019года.

Порядок рассмотрения работ

I этап: Проводится предварительный отбор тезисов Советом молодых ученых и Конкурсной комиссией,   для участия с докладом в Секции Молодых ученых. Авторам, предварительно отобранных работ до 1 октября 2019 г.  будут направлены соответствующие уведомления.

II этап: Проводится окончательный отбор победителей конкурса после заслушивания всех докладов, представленных на Секции Молодых ученых. Научные работы, получившие наибольшее число баллов (по двум этапам Конкурса: оценка тезиса и оценка доклада) в Конкурсе молодых ученых VII cъезда онкологов и радиологов Республики Казахстана с международным участием, будут присуждены призовые места.

 

Победители I этапа получат Диплом участника, присуждаемый за научное решение актуальных проблем в области клинической и экспериментальной онкологии, разработку новых или совершенствование существующих методов диагностики и лечения злокачественных опухолей.

 

Победители II этапа получат:

1 место – поездка на Esmo 2020 Congress (Astro, Asco),

2 место – Российский онкологический конгресс,

3 место – 70 000 тенге.

 

Материалы конференции будут опубликованы в журнале «Онкология и

радиология Казахстана» в виде статей и тезисов.

Регистрация и дополнительная информация на сайте 7conf.onco.kz

Электронный адрес для справок kazior@onco.kz

Электронный адрес подачи тезисов   tezis@onco.kz

Указать  в письме об участии «На конкурс Молодых ученых»!