На Всемирном саммите лидеров в онкологии в г. Нур-Султане презентовано третье издание «Атласа рака»

На Всемирном саммите лидеров в онкологии в г. Нур-Султане презентовано третье издание «Атласа рака»

Обзор выпускается Международным агентством по исследованию рака (МАИР) Всемирной организации здравоохранения, совместно с Американским онкологическим обществом и международным Союзом по контролю над раком.

«Атлас рака» представляет всеобъемлющий глобальный обзор важной информации о раке. Издание освещает текущие данные заболеваемости раком по всему миру и его основные причины.

Книга предоставляет простые, интуитивно понятные загружаемые карты, инфографики и сообщения о глобальных факторах риска развития рака во всем мире.
Новое издание «Атласа рака», рассчитанное на широкий круг читателей, станет ценным инструментом для тех, кто хочет лучше понять это сложное заболевание, в том числе правительства, учреждения общественного здравоохранения и политиков, а также пациентов.

Директор МАИР д-р Элизабет Вейдерпасс комментирует: «Атлас рака обеспечивает не только непосредственное понимание основ бремени рака и его детерминант во всем мире, но и уникальное описание комплекса мер по борьбе с раком – от основных вмешательств до создания синергии между системами здравоохранения и болезнями. Это визуальный обзор глобальной информации, который говорит о потенциальном влиянии профилактики и борьбы с раком на сокращение различий в раке, стимулирование экономического роста и ускорение устойчивого развития»

Больше информации здесь