Молодые специалисты КазНИИОиР заняли призовые места на конкурсе в Ташкенте

Молодые специалисты КазНИИОиР заняли призовые места на конкурсе в Ташкенте

8-9 ноября в Ташкенте прошла I Международная научно-практическая конференция магистров и клинических ординаторов «Актуальные вопросы клинической онкологии и радиологии».
На ташкентской конференции были представлены доклады молодых ученых из Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Российской Федерации.
Международный совет и жюри конференции представили ведущие специалисты в области онкологии и радиологии стран СНГ, в том числе из Казахстана.
Молодые специалисты КазНИИ онкологии и радиологии приняли участие в конкурсе лучших докладов среди магистров и клинических ординаторов.
По итогам конкурса, среди 35 докладчиков врач Центра опухолей костей, мягких тканей и меланом КазНИИОиР Жанат Пысанова заняла 1 место. Тема ее доклада «Современные подходы в хирургическом лечении трубчатых костей и костей тазового кольца». Научными руководителями выступили академик НАН РК Д.Р. Кайдарова и к.м.н. Г. А. Серикбаев.

Резидент 1 года Центра опухолей молочных желёз КазНИИОиР Еркежан Муратова выиграла грант на стажировку в клиниках Европы. Она выступила с докладом «Клинический случай: рак молочной железы, ассоциированный с беременностью». Научный руководитель: доцент Н.А. Омарбаева.

Поздравляем!