Французская делегация посетила КазНИИОР

Французская делегация посетила КазНИИОР

4 ноября 2021 года в рамках Форума «Французские инновации в сфере здравоохранения» КазНИИ онкологии и радиологии посетил генеральный директор компании C3MÉDICAL, г-н Жером СУАСТЬЕ, а также Атташе по сотрудничеству посольства Франции в Казахстане, г-жа Александра Тиркюир Менс.
Целью визита является оказание медицинских услуг и помощь в улучшении взаимодействия между французскими и казахстанскими медицинскими организациями.
Во время встречи были обсуждены планы дальнейшего сотрудничества по вопросам научно-образовательной деятельности по диагностике рака молочной железы (РМЖ); Повышение квалификации по теме «Госпитальный менеджмент» руководителей высшего и среднего управленческого звена КазНИИОиР; Помощь в организации работы средних медицинских работников по вопросам онкореабилитации; Организация и проведение научных исследований, составление научных проектов, поиск грантового финансирования.
От КазНИИОиР во встрече приняли участие — руководитель отдела международного сотрудничества Айгуль Шинболатова, руководитель Отдела мониторинга, оценки качества онкологической помощи и скринингов Алма Жилкайдарова, руководитель отделения Лучевой диагностики Жандос Аманкулов.