Группа специалистов КазНИИОиР посетила Жамбылскую область

Группа специалистов КазНИИОиР посетила Жамбылскую область

В рамках исполнения приказа МЗ РК №91 от 13.02.2023 года «О некоторых вопросах оказания координации и методологического руководства в области здравоохранения в 2023 году» выездная группа специалистов АО «КазНИИ онкологии и радиологии» с 13 марта 2023 года начала работу на базе Жамбылского областного многопрофильного центра онкологии и хирургии.

В составе группы: заместитель председателя правления АО «КазНИИОиР» О.В. Шатковская, руководитель Центра опухолей молочных желез КазНИИОиР, д.м.н. А.Ж. Абдрахманова, руководитель Центра онкогинекологии КазНИИОиР, к.м.н. Е.К. Кукубасов, руководитель центра опухолей костей, мягких тканей и меланом КазНИИОиР, к.м.н. Г.А. Серикбаев.

Специалистами института проведен обход пациентов, находящихся на стационарном лечении в Жамбылском областном многопрофильном центре онкологии и хирургии, всего проконсультировано более 30 пациентов. Также специалисты КазНИИОиР приняли участие в заседании Мультидисциплинарной группы, обсуждена тактика ведения у первичных пациентов.
Руководителем Центра опухолей молочных желез КазНИИОиР, д.м.н. А.Ж. Абдрахмановой проведена лекция для маммологов, онкологов Жамбылской области по диагностике и лечению предопухолевых заболеваний молочной железы.
На 14 марта запланировано проведение показательных операций при онкогинекологической патологии и опухоли мягких тканей.
Также запланированы выезды и консультации пациентов в поликлиниках города Тараз и прилегающих районов. Бригада специалистов КазНИИОиР будет работать в Жамбылском регионе до 16 марта 2023 года.