Международный онкологический форум «Белые ночи» в Санкт-Петербурге

Международный онкологический форум «Белые ночи» в Санкт-Петербурге

С 20 по 23 июня 2019 года в Санкт-Петербурге (Россия) прошел V Петербургский международный онкологический форум «Белые Ночи 2019».

Делегация казахстанских онкологов приняла участие в Форуме по приглашению президента Ассоциации онкологов Северо-Западного Федерального округа Беляева А.М.

Форум «Белые Ночи» – одно из крупнейших мероприятий в области онкологии, объединяющее широкий круг специалистов из России, ближнего и дальнего зарубежья, основная цель которого — консолидация сил медицинского сообщества для обмена последней профессиональной информацией с целью повышения качества оказания медицинской помощи, снижения заболеваемости и смертности населения от онкологических заболеваний.

Председатель правления КазНИИОиР, д.м.н. Д.Р. Кайдарова выступила с докладом «Путь к прецизиозной терапии онкологических заболеваний» на V Конференции им. М.Л. Гершановича «Индивидуализация лечения: от науки к практике». Также она модерировала совместное заседание ESGO и RSGO «Комбинированное лечение рака шейки матки».

Кроме того, были проведены встречи с директором Международного Агентства по исследованию рака, доктором Элизабет Вайдерпасс, представителями Memorial Sloan Kettering Cancer Center, The University of Texas, MD Anderson Cancer Center и другими.