Молодые специалисты КазНИИОиР заняли призовые места на 1-ом Международном форуме «Asfen.Forum, новое поколение-2023».

Молодые специалисты КазНИИОиР заняли призовые места на 1-ом Международном форуме «Asfen.Forum, новое поколение-2023».

5-6 июня в городе Алматы прошел 1-й Международный форум «Asfen.Forum, новое поколение-2023».

1-й Международный форум «Asfen.Forum, новое поколение-2023», направлен на объединение академических сообществ, исследователей и молодых ученых для обмена информацией, опытом и результатами исследований в области здравоохранения, с целью вдохновения и мотивации творческой деятельности молодого поколения.

Целью данного Форума является обмен идеями и укрепление сотрудничества между зарубежными и отечественными партнерами в области инноваций и высоких технологий в здравоохранении путем представления результатов исследования и практического опыта международному сообществу. Также приветствуется обсуждение последних передовых инновационных разработок, достижений, тенденций, практических проблем и вызовов, с которыми исследователи и бизнес-партнеры сталкиваются в период реализации идей.
Основной задачей Форума стало создание площадки для нетворкинга и установления совместных связей между учеными профессионалами-практиками с целью долгосрочного сотрудничества в рамках интеграции образования, науки, практики и бизнеса.

В рамках Форума были рассмотрены актуальные проблемы различных отраслей наук по следующим секциям: кардиология, онкология, гинекология, педиатрия, хирургия, урология, общественное здравоохранение, биомедицина, фармация, стоматология, реабилитология и спортивная медицина, сестринское дело.

Молодые специалисты КазНИИ онкологии и радиологии приняли участие в конкурсе лучших докладов в секции «Онкология».
По итогам конкурса, среди 9 докладчиков 1 место занял Қалдыбеков Даурен Болатұлы, хирург-онкогинеколог КазНИИОиР, PhD докторант 1-го года обучения, за доклад «Беременность после консервативного лечения рака эндометрия на ранней стадии. Клинический случай».

2 место занял Зекебаев Мирас Дюсенгалиевич, радиационный онколог КазНИИОиР, ассистент кафедры онкологии КазНМУ, за доклад «Влияние оценки средней дозы лучевой нагрузки на околоушные слюнные железы и риск развития ксеростомии во время проведения лучевой терапии опухолей головы и шеи».

3 место заняла Жасаралова Айнур Асановна, радиационный онколог КазНИИОиР, за доклад «Изучение психологичесих аспектов фиксации для лучевой терапии».

Призовые места отмечены сертификатом и денежной премией в размере 200 000 тенге за 1 место, 150 000 тенге за 2 место и 100 000 тенге за третье место.

Поздравляем!