Награждение лучших сотрудников КазНИИОиР по итогам 2021 года

Награждение лучших сотрудников КазНИИОиР по итогам 2021 года

В преддверии Нового года в Казахском НИИ онкологии и радиологии награждены лучшие сотрудники по итогам 2021 года. Список номинантов рассматривался комиссией, которая определила следующих номинантов:
1.«Лучший руководитель подразделения» — Абдрахманова Алия Жаналыковна, руководитель Центра опухолей молочной железы.
Маммологический центр является передовым центром в оказании медицинских услуг онкологическим пациентам с раком молочной железы, внес максимальный вклад в обеспечении освоения выделенного финансирования, все указанное выше обеспечивается благодаря конструктивному, креативному профессиональному руководителю Абдрахмановой Алие Жаналыковне.
2.«Лучший хирург» — Серикбаев Гани Амангельдыевич, руководитель центра опухолей костей, мягких тканей и меланом.
Центр опухолей костей и мягких тканей является уникальным специализированным отделением, оказывающим онкологическую помощь пациентам с опухолями костей и мягких тнканей, где производятся сложные оперативные вмешательства, в том числе по замене суставов, других ультрасложных операций. Серикбаев Гани Амангельдиевич является руководителем центра, владеет знаниями и умениями по всем направлениям онкоортапедической помощи, которые постоянно внедряет в ежедневную клиническую практику.
3.«Лучший врач химиотерапевт» — Курманалиев Аль-Фараби Канатович, врач онколог центра опухолей костей, мягких тканей и меланом.
Врач центра опухолей костей и мягких тканей, специализируется на проведении лекарственного лечения онкологическим пациентам со злокачественными новообразованиями сложных локализаций, является экспертом по лекарственной терапии меланомы.
4.«Лучший врач диагност» — Култаев Асхат Сейтханович, врач отделения радиологии и ядерной медицины.
Врач визуальный диагност. Внес максимальный вклад в оказание услуг, при проведении УЗИ онкологическим и не онкологическим пациентам.
5.«Лучший врач лучевой терапевт» — Савхатова Акмарал Доспуловна, заведующая отделением дневного стационара лучевой терапии.
Дневной стационар по лучевой терапии обеспечивает проведение лучевого лечения онкологическим пациентам со злокачественными новообразованиями всех локализаций, поток пациентов ежемесячно остается максимальным, заведующая дневным стационаром Савхатова Акмарал Доспуловна руководит центром, обладает высокопрофессиональными знаниями и умениями, обучает молодых специалистов.
6.«Лучший врач анестезиолог» — Нурманова Алия Адильхановна, врач анестезиолог – реаниматолог отделения анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии, в течении всего 2021 года обеспечивала квалифицированную помощь пациентом, находившимся в ОАРИТ.
7.«Лучший профильный специалист» — Лигай Александр Леонидович, врач кардиолог консультативно – диагностического центра.
Врач кардиолог консультативно – диагностического центра, осуществляет высококвалифицированные консультации онкологическим больным по кардиологическому профилю, как в амбулаторнах, так и в стационарных условиях.
8.«Лучший молодой научный сотрудник» — Панина Александра Сергеевна, врач отделения радиологии и ядерной медицины.
Врач отделения радиологии и ядерной медицины, является PhD докторантом, имеет 5 публикаций, индекс цитирования 2,25.
9.«Лучшая старшая медсестра» — Баймухаметова Сабина Куммынжаевна, старшая медсестра отделения дневного стационара химиотерапии.
Старшая медсестра центра химиотерапии, обеспечивает безперебойную работу одного из самых загруженных отделений в Институте, является профессионалом своего дела, организует и руководит всем средним и младшим медицинским персоналом центра.
10.«Лучшая медсестра» — Ниетуллаева Сарбиназ Тангатаровна, медсестра инфекционного контроля.
Медсестра инфекционного контроля. Осуществляет инфекционный контроль за выявлением и регистрацией внутрибольничных инфекций и представлением ежедневной информации из всех функциональных подразделений стационара, контроль за соблюдением санитарно-гигиенического и дезинфекционного режимов в институте, правил асептики и антисептики и др., особенно важна ее работа в настоящее время в период пандемии COVID -19.
11.«Лучшая сестра-хозяйка» — Шакеева Балжан Рахимжановна, сестра – хозяйка центра онкогинекологии.
Cестра – хозяйка центра онкогинекологии. Центр онкогинекологии –ведущий центр, в котором проводится специализированное лечение женщинам с онкологическими гинекологическими заболеваниями. Полноценная работа центра и порядок обеспечивается указанной сотрудницей.
12. «Лучшая санитарка» — Сексенбаева Толкын Катчибаевна, санитарка операционного блока.
Санитарка операционного блока. Отвечает за чистоту и порядок в операционном блоке во время своих дежурств, не имеет нареканий со стороны руководства.
13.«Лучший молодой сотрудник» — Кадырбаева Рабига Есенгаликызы, врач онколог – хирург центра торакальной онкологии.
Врач торакального центра. Профессионал своего дела, активно участвует в операциях и консультациях, в общественной жизни института.
14.«Лучший сотрудник администрации» — Жумабекова Кундыз Билимхановна, заведующая канцелярией.
Осуществляет контроль за документооборотом в институте.
15.«Лучший сотрудник хозяйственной части» — Елеуов Даурен Муратович, главный специалист административно – хозяйственной части
Обеспеспечивает порядок в хозяйственной части института.
16.«Лучшее клиническое подразделение» – Центр гематологии и трансплантации костного мозга
Отделение в течение года обеспечивало лечение онкогематологических пациентов на высоком уровне, количество пациентов, пролеченных в отделении, одно из самых максимальных в институте.
17.«Лучшее параклиническое подразделение» – центр молекулярно – генетических исследований.
Центр обеспечил проведение молекулярно-генетических исследований Институту и прикрепленным онкологическим центрам в рамках Комплексного плана по борьбе с онкологическими заболеваниями в 2021 году, принимает активное участие в реалиции ПЦФ.
18. «Специальная номинация» — Нурсеитов Ильяс Ержанович, врач ангиохирург центра абдоминальной онкологии.
Врач ангиохирург центра абдоминальной онкологии. Проводит интервенционные вмешательства онкологическим пациентам.
19. «Лучший сотрудник финансового блока» — Абдраймова Карлыгаш Жумабаевна, бухгалтер отдела бухгалтерского учета и отчетности.
Профессионал в области бухгалтерского учета, осуществляет финансовые операции в Институте.
Поздравляем всех номинантов!
Желаем всем новых достижений в Новом 2022 году!
Диляра Каидарова