Научно-практическая Конференция с международным участием: «Новые стратегии диагностики и лечения в онкологии» проходит в Алматы

Научно-практическая Конференция с международным участием: «Новые стратегии диагностики и лечения в онкологии» проходит в Алматы

25-26 апреля 2022 года в г. Алматы проходит научно-практическая Конференция с международным участием: «Новые стратегии диагностики и лечения в онкологии». Мероприятие проходит в гибридном формате (онлайн/офлайн).
Традиционная весенняя конференция онкологов посвящена актуальным вопросам и проблемам диагностики и лечения рака легкого, опухолей молочной железы, ЖКТ, костей и мягких тканей и онкоурологии.
В программу конференции включены темы, посвященные научным открытиям в развитии и эволюции злокачественных новообразований, современные медицинские технологии диагностики и лечения рака, инновационные методы персонифицированной терапии, таргетной терапии и иммуноонкологии, высокотехнологичные методы лучевой терапии и современные достижения онкохирургии. Запланировано проведение круглых столов по персонализированной терапии, раку мочевого пузыря, совместной секции с IGCS по онкогинекологии. Выступить с докладами приглашены эксперты из США, Франции, Кореи, Российской Федерации, Израиля, Великобритании.
В работе Конференции принимают участие около 200 делегатов со всех регионов Казахстана: врачи-онкологи, хирурги, радиологи, гинекологи, специалисты ядерной медицины, врачи-резиденты, преподаватели и студенты медицинских ВУЗов.
«В 2022 году подходит к завершению реализация Комплексного Плана по борьбе с онкологическими заболеваниями, которая была рассчитана на 2018-2022 гг. В этой связи, нам необходимо подвести итоги и сформировать план работы на ближайшие годы. Конференция послужит диалоговой площадкой для обмена мнениями и подведения предварительных итогов осуществления мер Онкоплана. Конференция транслируется также на онлайн платформе для возможности ознакомиться с докладами широкому кругу специалистов», — сказала в своем приветственной речи председатель правления КазНИИ онкологии и радиологии, президент Ассоциации онкологов Казахстана, д.м.н., профессор, Академик НАН РК Диляра Кайдарова.

Организаторы: Министерство здравоохранения РК, Казахский научно-исследовательский институт онкологии и радиологии совместно с Ассоциацией онкологов Республики Казахстан.

Программа Конференции: https://newstrategies.kazior.kz/imgs/program.pdf?515972

Участие онлайн: https://newstrategies.kazior.kz