Спикеры #WCLS2019 в г. Нур-Султан 15-17 октября 2019 г. Джеффри Л. Стурчио (Jeffrey L. Sturchio) генеральный директор Rabin Martin

Спикеры #WCLS2019 в г. Нур-Султан 15-17 октября 2019 г. Джеффри Л. Стурчио (Jeffrey L. Sturchio) генеральный директор Rabin Martin

Джеффри Л. Стурчио — генеральный директор консалтинговой компании по глобальной стратегии здравоохранения Rabin Martin, а также экс-президент и генеральный директор Глобального совета по здравоохранению. До прихода в Совет в 2009 году доктор Стурчио был вице-президентом по корпоративной ответственности в Merck & Co. Inc., а также президентом фонда The Merck Company Foundation.

В настоящее время он является председателем Корпоративного совета США по Африке, председателем Института обучения и образования BroadReach и членом советов ACHAP, «Друзей глобальной борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией» и Института истории науки. Доктор Стурчио также является приглашенным ученым в Институте прикладной экономики, глобального здравоохранения и изучения предпринимательской деятельности в Университете Джона Хопкинса; Старший научный сотрудник CSIS; руководитель Модернизирующейся сети иностранной помощи; Член Американской ассоциации содействия развитию науки; член Совета по международным отношениям и общества Артура У. Пейджа; и консультант amfAR, Intrahealth International, Партнерства по качественным медицинским пожертвованиям, Глобальной группы здравоохранения в Калифорнийском университете в Сан-Франциско и Глобального института здравоохранения Rutgers.

Получил степень бакалавра истории в Принстонском университете и степень доктора философии в области истории и социологии науки в Университете Пенсильвании. Его публикации включают «Путь к всеобщему медицинскому покрытию: инновации, справедливость и новая экономика здравоохранения» (под редакцией И. Кикбуша и Л. Галамбоса, издательство Университета Джонса Хопкинса, 2019).

#WorldCancerLeadersSummit2019 #NurSultan