Спикеры #WCLS2019 в г. Нур-Султан 15-17 октября 2019 г. Доктор Кэри Адамс (Dr Cary Adams)

Спикеры #WCLS2019 в г. Нур-Султан 15-17 октября 2019 г. Доктор Кэри Адамс (Dr Cary Adams)

Глава Международного Союза по Контролю над раком (UICC)

Кэри Адамс окончил University of Bath по специальности «Экономика, вычисление и статистика». Имеет степень магистра бизнес-администрирования. Выпускник Гарвардской школы бизнеса.

В 2009 году Кэри Адамс сменил карьеру, уйдя из топ-менеджмента в банковском секторе, чтобы стать генеральным директором Международного Союза по Контролю над раком — UICC (базируется в Женеве).
UICC объединяет онкологическое сообщество, чтобы уменьшить глобальное бремя рака, для обеспечения большей справедливости и интеграции борьбы с раком в мировую повестку в области здравоохранения и развития. Союз объединяет более 900 организаций в более чем 150 странах мира: в том числе онкологические сообщества, министерства здравоохранения, группы пациентов и влиятельных политиков, исследователей и экспертов в области профилактики и контроля рака.

Кэри и его команда сосредоточены на глобальной пропаганде, созыве онкологического сообщества через Всемирный День борьбы против рака, Всемирный онкологический конгресс и Всемирный саммит лидеров по борьбе с раком.

#WorldCancerLeadersSummit2019 #NurSultan