Спикеры #WCLS2019 в г. Нур-Султан 15-17 октября 2019 г.  Карен Канфелл (Karen Canfell)

Спикеры #WCLS2019 в г. Нур-Султан 15-17 октября 2019 г. Карен Канфелл (Karen Canfell)

Председатель Совета по раку, Австралийский Комитет по скринингу и иммунизации

Профессор Карен Канфелл является председателем Совета по раку, Комитета по скринингу и иммунизации рака Австралии, директором отдела исследований рака при Совете по раку штата Новый Южный Уэльс и адъюнкт-профессором в Сиднейском университете.

Ее работа включает оценку и трансляцию новых стратегий профилактики, скрининга и контроля рака. В центре внимания — взаимодействие между вакцинацией против ВПЧ и скринингом шейки матки как в странах с высоким, так и с низким уровнем ресурсов. Она возглавляет Центр передовых исследований в области контроля рака шейки матки, финансируемый Национальным советом по здравоохранению и медицинским исследованиям Австралии, который имеет региональную и глобальную программу борьбы с раком шейки матки.

Работа ее группы лежит в основе трансформации Национальной программы скрининга шейки матки в Австралии, которая в 2017 году перешла на тестирование ДНК на ВПЧ для замены мазка Папаниколау.

Кроме того, г-жа Канфелл участвует в крупномасштабном исследовании Compass, которое предоставит текущую информацию о скрининге шейки матки в группе, вакцинированной ВПЧ. В настоящее время Карен работает с ВОЗ в качестве руководителя одной из трех групп моделирования, работающих вместе для прогнозирования оптимальных стратегий глобальной ликвидации рака шейки матки, для поддержки стратегических планов ВОЗ по ликвидации этой болезни.

#WorldCancerLeadersSummit2019 #NurSultan