Спикеры #WCLS2019 в г. Нур-Султан 15-17 октября 2019 г.  Мишель Митчелл (Michelle Mitchell)

Спикеры #WCLS2019 в г. Нур-Султан 15-17 октября 2019 г. Мишель Митчелл (Michelle Mitchell)

Ответственный за общее руководство и управление исследованиями рака Cancer Research UK (CRUK)

Мишель Митчелл отвечает за общее руководство и управление Cancer Research UK. Мишель является старшим добровольным лидером сектора, который преобразовал ряд некоммерческих организаций, чтобы лучше достичь своей цели и глобального влияния.

Она имеет успешный опыт по долгосрочному сотрудничеству и инновациям. Мишель Митчелл является членом Национального совета по раку.

До прихода в Cancer Research UK Мишель пять лет была генеральным директором MS Society и одним из основателей Progressive MS Alliance — глобального совместного научно-исследовательского предприятия.
До этого М. Митчелл возглавляла Age UK, крупнейшую благотворительную организацию для пожилых людей в Великобритании, где она работала над вопросами здравоохранения, ухода и социального обеспечения.

Мишель обладает обширным опытом, в том числе в качестве NED в NHS England, которая устанавливает приоритеты и направления для NHS в Англии, а ранее была попечителем в King’s Fund — ведущем аналитическом центре по политике здравоохранения.

Мишель Митчелл имеет степень бакалавра в области экономики, степень магистра в области политики и государственного управления и диплом международного исполнительного директора INSEAD.

Удостоена звания OBE в 2015 году за заслуги в сфере благотворительности.

#WorldCancerLeadersSummit2019 #NurSultan