Спикеры #WCLS2019 в г. Нур-Султан 15-17 октября 2019 г.

Спикеры #WCLS2019 в г. Нур-Султан 15-17 октября 2019 г.

Ее Королевское Высочество принцесса Иордании Дина Майред (HRH Princess Dina Mired)

Ее Королевское Высочество принцесса Иордании Дина Майред была назначена президентом Международного союза по борьбе с раком (UICC) в 2018 году, став первой женщиной-арабкой, избранной на такой глобальный пост.

Принцесса Дина Майред является матерью, пережившей рак, и известным сторонником борьбы против рака и неинфекционных заболеваний.

С 2002 по 2016 годы основала и возглавляла Фонд борьбы с раком короля Хусейна, объединив усилия по борьбе с онкологией в Иордании. Некоммерческая организация стала одной из лидеров в области развития, пропаганды, информирования общественности о раннем выявлении и профилактике рака и поддержке пациентов. Фонд стал образцом для подражания не только в Иордании, но и во всем мире.

Кроме того, принцесса Дина Майред была почетным председателем Иорданской программы по раку молочной железы (JBCP) на 2006 — 2016 годы. Она также является активным сторонником борьбы против табака, как в Иордании, так и во всем мире.

Будучи глобальным пропагандистом борьбы против рака и неинфекционных заболеваний (НИЗ), в сентябре 2011 года принцесса выступила с основным докладом от имени всего гражданского общества на открытии Генеральной ассамблеи ООН. В сентябре 2018 года Дина Майред снова была выбрана для выступления на третьем совещании высокого уровня по НИЗ в качестве «выдающегося деятеля по борьбе с неинфекционными заболеваниями».

Принцесса Дина Майред является Почетным президентом Глобальной целевой группы Гарвардского университета по расширенному доступу к борьбе с раком и лечению в развивающихся странах.

Лауреат многих наград, включая награду от престижного Международного агентства по исследованию рака (IARC) «Медаль за отвагу», удостоена звания «Почетный доктор» Ереванского государственного медицинского университета (ЕГМУ) и Медицинского университета Асунсьона-Парагвая, в знак признания ее глобальных усилий в борьбе с раком.

В 2018 году Принцесса Дина была удостоена престижной премии «Арабская женщина 2018» за достижения в глобальном лидерстве в борьбе с раком и премии «Личность 2016 года в борьбе с раком молочной железы» от Ассоциации рака молочной железы Захры.

Совет арабских женщин выбрал ее «Золотой женщиной 2017 года», вручив золотую награду «За совершенство».

#WorldCancerLeadersSummit2019 #NurSultan