Стартовал XIII Съезд онкологов и радиологов стран СНГ и Евразии

Стартовал XIII Съезд онкологов и радиологов стран СНГ и Евразии

Съезд проходит 27-29 апреля 2022 года под эгидой Ассоциации директоров центров и институтов онкологии и рентгенорадиологии стран СНГ и Евразии (АДИОР СНГ и ЕА), Федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный медицинский исследовательский центр радиологии» Министерства здравоохранения Российской Федерации (ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России), Казахского научно-исследовательского института онкологии и радиологии (КазНИИОиР) и Ассоциации онкологов Республики Казахстан в формате онлайн.
Местом проведения XIII Съезда онкологов и радиологов стран СНГ и Евразии была выбрана Республика Казахстан, город Нур-Султан, но, принимая во внимание текущую ситуацию, связанную с распространением новых штаммов коронавируса, а также некоторые ограничения на международное авиасообщение, организационный комитет принял решение о проведении Съезда в формате онлайн.
Съезд регулярно собирает тысячи участников, что дает уникальную возможность для деловых и научных коммуникаций специалистов стран СНГ и Евразии, обмена идеями, консолидации знаний всех научных сообществ, укрепления партнерских и международных отношений между нашими странами.
В этом году в Съезде принимают участие более 5000 специалистов из 21 страны.
В ходе Пленарного заседания Съезда председатель правления АО «КазНИИ онкологии и радиологии» Д. Кайдарова выступила с докладом на тему «Комплексный план по борьбе с онкологическими заболеваниями в РК на 2018-2022 гг. Итоги и перспективы».
В 16:00 по времени Нур-Султана состоится торжественное открытие XIII Съезда онкологов и радиологов стран СНГ и Евразии, которое будет транслироваться на сайте https://onconf.ru .
Диляра Каидарова (Dilyara Kaidarova)