У нас в гостях в Центре детской онкологии побывала звездная гостья — Баян Максаткызы!

У нас в гостях в Центре детской онкологии побывала звездная гостья — Баян Максаткызы!

Баян Максатовна и компания @henrybonnar.kz подарили Центру детской онкологии новенькие термопоты, СВЧ-печи, телевизор, многофункциональное устройство, красивые покрывала и другие нужные и приятные подарки деткам, которые проходят лечение!
В Центре детской онкологии КазНИИОиР маленькие пациенты получают химио- и лучевую терапию. Этот центр в КазНИИОиР был открыт в 1979 году, и за все эти годы там прошли лечение тысячи детишек.
В этом году Центр детской онкологии полностью отремонтировали – там сделали комфортные и светлые палаты, полностью поменяли систему вентиляции, сантехнику, обшили стены и пол специальным медицинским материалом, обустроили детскую площадку, по всему центру установили аудиосистему, закупили новую мебель и установили специальный лифт для подъёма инвалидных колясок.
Деньги на ремонт (почти 70 миллионов тенге) пожертвовал один бизнесмен, который пожелал остаться инкогнито.
А еще в этом году там появилась смарт-комната от компании Samsung , где дети могут заниматься по Интернету, учиться робототехнике и разным другим интересным вещам.
Также свой вклад на протяжении многих лет вносят и волонтеры Общественного фонда «Амила” и Общественного фонда «Help Today”.
Спасибо!