Участие в III Международном форуме онкологии и радиологии

Участие в III Международном форуме онкологии и радиологии

21-25 сентября 2020 г. проходит III Международный форум онкологии и радиологии, организованный Национальным медицинским исследовательским центром радиологии при поддержке Министерства здравоохранения РФ.
Форум, проводимый в режиме on-line, является интерактивной площадкой для врачей-онкологов, организаторов здравоохранения, хирургов, молодых специалистов-онкологов, всего медицинского сообщества с целью обмена опытом, получения новых знаний в профилактике, ранней диагностике, специализированном лечении онкологических заболеваний, а так же для повышения эффективности системы оказания онкологической помощи в условиях пандемии и улучшения качества жизни пациентов.
В Форуме принимают участие онкологи России, стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе и казахстанские онкологи.
Работа Форума проходит в секциях: Конференция радиационных онкологов, школа ESTRO, Конгресс ENDOONCO 2020- эндоскопическая диагностика и лечение в онкологии, IV Конгресс РАТРО, мастер-класс по торако- абдоминальной онкологии (живая хирургия), колоректальному раку, онкогинекологии, день молодого онколога, конгресс ассоциации организаторов здравоохранения, секция по оказанию помощи в условиях КОВИД, конгресс по лучевой диагностике и многим другим.
22 сентября состоялась секция Ассоциации директоров институтов онкологии и радиологии (АДИОР, посвященная юбилейным датам со дня основания онкологических институтов стран СНГ, участников АДИОР, в том числе и АО «Казахский научно-исследовательский институт онкологии и радиологии», которому 2020 в году исполняется 60 лет со дня основания!
С докладом об оказании онкопомощи в условиях пандемии, а также о становлении онкологической службы в Казахстане выступила Председатель правления Казахского НИИ онкологии и радиологии, академик Диляра Кайдарова.

Ссылка на мероприятие: http://forum-forlife.ru/