Ушел из жизни хирург-онколог Сергей Лашкул

Ушел из жизни хирург-онколог Сергей Лашкул

Коллектив Казахского НИИ онкологии и радиологии выражает глубокие соболезнования родным и близким хирурга-онколога Лашкула Сергея Владимировича в связи с его безвременной кончиной.
Сергею Лашкулу было всего 64 года.
Лашкул Сергей Владимирович родился 23 марта 1956 года в Украине. После окончания школы поступил на лечебный факультет Крымского медицинского института.
После окончания мединститута в 1979 г. поступил в интернатуру по специальности «Хирургия». После окончания интернатуры работал врачом-хирургом и онкологом. Принимал участие в работе научных экспедиций Академии Наук в Южной Америке (Бразилия, Колумбия), Африке (Того).
Заведовал отделениями общей хирургии в 1 городской клинической больнице г. Алматы, отделением колопроктологии Центральной городской клинической больницы г. Алматы (2018-2019 гг).
С 2000 по 2007 гг. заведовал торакоабдоминальным отделением Городского онкологического диспансера Алматы.
С 2007-2018 гг. работал в КазНИИОиР заведующим Отделением желудочно-кишечного тракта, ведущим специалистом Абдоминального отделения.
Автор патентов на изобретения современных методов лечения злокачественных новообразований прямой кишки. Является автором многочисленных научных работ, посвященных проблемам различных видов лечения онкологии.
В работе был примером другим, всегда ответствен и исполнителен, по жизни энергичный и позитивный человек. Умел рационально организовывать труд среднего и младшего медицинского персонала и обеспечивал своевременное выполнение врачебных назначений больным. Вел индивидуальную работу с врачами, медицинскими сестрами, воспитывая в них высокую ответственность, гуманность по отношению к больным, честность, принципиальность, коллегиальность.
Сергей Владимирович был не только хирургом от Бога, но и учителем с большой буквы. Безвозмездно делясь своими богатыми знаниями и уникальным опытом, он воспитал достойную плеяду учеников, продолжающих его работу по сей день.
Его уважали пациенты и коллеги за его профессионализм и порядочность.
Но, коварный вирус не щадит никого. Уход Сергея Владимировича из жизни — это огромная, невосполнимая человеческая утрата для его родных, коллег, многочисленных пациентов и учеников.

Память о Вас навсегда будет жить в наших сердцах, Сергей Владимирович. Покойтесь с миром!