Внимание! Вебинары по паллиативной помощи для специалистов

Внимание! Вебинары по паллиативной помощи для специалистов

В рамках реализации мероприятий Комплексного плана по борьбе с онкологическими заболеваниями на 2018-2022 гг. и Дорожной карты по совершенствованию паллиативной помощи в Республике Казахстан на 2019-2020гг. АО «Казахский научно-исследовательский институт онкологии и радиологии» совместно с Казахстанской ассоциацией паллиативной помощи на период карантина планирует серию из восьми он-лайн вебинаров по паллиативной помощи и противоболевой терапии.
Вебинары будут проходить на веб-платформе medacino.kz, раз в две недели. Обучающие вебинары предназначены для специалистов региональных онкологических диспансеров и организаций ПМСП, членов мобильных бригад (в составе, врач, медсестра, психолог, соцработник), кабинетов противоболевой терапии и других служб, оказывающих паллиативную помощь пациентам с неизлечимыми заболеваниями.
Учитывая эпидемиологическую ситуацию в связи с распространением короновирусной инфекцией, считаем целесообразным проведение обучения в дистанционном формате.
По теме каждого вебинара будут представлены списки литературы/документов для самостоятельного изучения, а также тестовые вопросы для самопроверки. По результатам участия во всех вебинарах курса и прохождения он-лайн тестирования будут выданы электронные сертификаты (8 часов).
Первый вебинар на тему «Клинико-фармакологические аспекты противоболевой терапии» состоится 18 июня 2020 года в 15.45 – см. Приложение 1. Дальнейший план вебинаров см. в Приложении 2.


Для подключения к вебинару необходимо зарегистрироваться на сайте http://medacino.kz
По всем вопросам, обращаться по телефону +7 708 973 03 03.