Визит министра здравоохранения Алексея Владимировича Цоя в КазНИИ онкологии и радиологии

Визит министра здравоохранения Алексея Владимировича Цоя в КазНИИ онкологии и радиологии

Сегодня 15 октября 2020 года министр здравоохранения Алексей Владимирович Цой посетил Казахский НИИ онкологии и радиологии.
В частности, министр побывал в Центре детской онкологии, где получают химио- и лучевую терапию дети до 18 лет.
Кроме того, министр здравоохранения осмотрел обновленный оперблок, современный ПЭТ/КТ-центр, стационар и поговорил с медицинским персоналом КазНИИОиР.
Казахский НИИ онкологии и радиологии занимается реализацией государственной политики, направленной на профилактику, раннюю диагностику, эффективное лечение и реабилитацию онкологических больных. В клинике института ежегодно получают лечение более 8500 пациентов, выполняется более 1500 в год оперативных вмешательств при всех локализациях опухолей, многие их которых носят органно-сохранный и реконструктивно-пластический характер, только здесь проводится конформная лучевая терапия.
В институте функционируют отделения, которые являются единственными в республике по оказанию помощи больным с некоторыми формами злокачественных новообразований. В условиях Казахского НИИ онкологии и радиологии широко используются современные принципы лекарственной терапии злокачественных опухолей, в том числе таргетная терапия, высокодозная химиотерапия и имуунотерапия. Клиника оснащена современным оборудованием последнего поколения для проведения полноценной, углубленной диагностики и лечения опухолевых процессов. Современные лаборатории института выполняют все виды лабораторных исследований от общеклинических до молекулярно-генетических.

Alexey Tsoy
Диляра Кайдарова