Спикеры #WCLS2019 в г. Нур-Султан 15-17 октября 2019 г.

Спикеры #WCLS2019 в г. Нур-Султан 15-17 октября 2019 г.

Франческа Коломбо (Francesca Colombo)

Руководитель отдела здравоохранения в Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Франческа Коломбо отвечает за работу в области здравоохранения, целью которой является предоставление сопоставимых на международном уровне данных о системах здравоохранения и применение экономического анализа к политике здравоохранения, консультирование лиц, определяющих политику, заинтересованных сторон и граждан в отношении того, как реагировать на потребности в медицинской помощи и развивать системы здравоохранения с учетом потребностей населения.

Основные направления деятельности Отдела здравоохранения ОЭСР охватывают тенденции в расходах на здравоохранение; измерение результатов, мероприятий и ресурсов здравоохранения; политика качества здравоохранения; оценка эффективности системы здравоохранения и соотношения цены и качества; системы долгосрочного ухода и старения; экономика общественного здравоохранения; фармацевтическая политика, новые технологии и большие данные в области здравоохранения; кадровые ресурсы здравоохранения.
Основными публикациями, полученными в результате работы Отдела являются «Краткий обзор здоровья», «Затрачиваемая неэффективная трата средств на здоровье», «Новые технологии здравоохранения», «Борьба с вредным употреблением алкоголя», «Данные психического здоровья», «Управление данными о здоровье», «Сердечно-сосудистые заболевания и диабет: политика для улучшения».

Г-жа Коломбо обладает более чем 20-летним опытом ведения международной деятельности в области систем здравоохранения. Она руководила проектами, охватывающими широкий спектр тем, включая качество политики здравоохранения, финансирование здравоохранения и влияние частного медицинского страхования на системы здравоохранения, кадровые ресурсы здравоохранения и международную миграцию врачей и медсестер. Она отвечала за деятельность ОЭСР в области социального обеспечения и здравоохранения в странах, не являющихся членами, и работала с ОЭСР / Корейским политическим центром.

Г-жа Коломбо — ведущий международный эксперт по вопросам здравоохранения и ухода за пожилым населением, присоединилась к Организации экономического сотрудничества и развития в 1999 году.
Имеет степень магистра Лондонской школы экономики и политических наук (London School of Economics and Political Science) и степень бакалавра наук по экономике и менеджменту в Университете Боккони (Bocconi University).

#WorldCancerLeadersSummit2019 #NurSultan