В Москве проходит Внеочередной XII Съезд онкологов и радиологов стран СНГ и Евразии имени Н. Н. Трапезникова, посвящённый 25-летию АДИОР

В Москве проходит Внеочередной XII Съезд онкологов и радиологов стран СНГ и Евразии имени Н. Н. Трапезникова, посвящённый 25-летию АДИОР

8 апреля в секции «Организационные вопросы в онкологии» выступила председатель правления КазНИИОР Диляра Кайдарова. Она рассказала об основных направлениях Комплексного плана по борьбе с онкозаболеваниями на 2018-2022 гг. , внедрении интегрированной модели оказания онкопомощи , развитии кадрового потенциала и науки.
В секции «Абдоминальная онкология» выступил специалист КазНИИОиР С. Мынбаев с докладом «Мультимодальная терапия рака пищевода с комфорным лучевым компонентом».
В секции «Онкоурология» доклад представил врач Центр онкоурологии Гасанов Зие Бахшиевич. «Способы доклинической диагностики агрессивного рака предстательной железы в РК».
Заведующий Центром онкоурологии КазНИИОР Бахытжан Онгарбаев выступил с работой на тему «Рак почки, осложненный опухолевым тромбозом. Собственный опыт».
В секции «Опухоли костей и мягких тканей» представил доклад доктор Гани Амангельдиевич Серикпаев.«Специализированная помощь онкобольным с опухолями опорно-двигательной системы (10-летний анализ)».
О клинических случаях лечения пациентов с метастатической меланомой рассказал Аль-Фараби Канатович Курманалиев.
Внеочередной XII Съезд онкологов и радиологов стран СНГ и Евразии имени Н. Н. Трапезникова, посвящённый 25-летию АДИОР проходит с 7 по 9 апреля в онлайн-формате.
Диляра Каидарова