Внимание! Информация по ПЭТ/КТ-обследованию в Алматы!

Внимание! Информация по ПЭТ/КТ-обследованию в Алматы!

Уважаемые посетители! ПЭТ/КТ-центр на базе КазНИИ онкологии и радиологии работает исправно и принимает пациентов в прежнем режиме!

Более того, в августе этого года проведена модернизация ПЭТ-сканера, что позволило увеличить его пропускную способность до 30 пациентов за день. Также в результате снижена лучевая нагрузка на организм пациента, при этом не теряется качество изображения. Установлены дополнительные новейшие сенсоры и обновлено программное обеспечение. Более чем вдвое сокращено время диагностики (менее 10 минут).

Отметим, что в КазНИИ онкологии и радиологии установлен ПЭТ/КТ сканер самого современного поколения General Electric Discovery IQ.

Наш ПЭТ/КТ-центр исправно обеспечивается радиофармпрепаратом, который изготавливается на циклотроне в Институте ядерной физики в Алматы.

Никаких перебоев в работе ПЭТ/КТ-центра в Алматы нет!

Исследования проводятся в рамках Гарантированного объема бесплатной медицинской помощи (ГОБМП) для всех пациентов по направлению врача-онколога.

Также отметим, что ПЭТ/КТ – не единственный вид обследования для онкобольных. Помимо ПЭТ/КТ-диагностики, для уточнения и стадирования онкологических заболеваний применяются альтернативные методы. Это: Компьютерная томография (КТ), магнитно-резонансная томография (МРТ), УЗИ, рентгено-диагностика. Все эти обследования доступны для онкобольных во всех регионах Казахстана, бесплатно.