Всемирный день исследования рака

Всемирный день исследования рака

Одной из основных проблем в борьбе с раком является дальнейшее развитие и продвижение исследований рака как важная часть замедления прогрессирования заболевания и дальнейшего улучшения показателей выживаемости и качества жизни пациентов. Согласно оценкам IARC, рак станет основной причиной смерти в ближайшие годы с увеличением до 21,6 миллиона новых случаев ежегодно к 2030 году.

Главная цель данной инициативы — повышение уровня информированности общества: чтобы оно продвигало вперед и приносило признание усилиям по исследованию рака. С другой стороны, цель проведения Дня исследования рака заключается в стремлении сохранить социальную и институциональную обязательность исследований по данному заболеванию.

Этот исторический день предоставит нам возможность повысить осведомленность и предпринять дальнейшие усилия для проведения скоординированных действий по продвижению исследований рака.

Подпишите Всемирную декларацию об исследованиях онкологических заболеваний и присоединитесь к Всемирному дню исследований рака. Ваша поддержка поможет нам двигаться вперед к завтрашнему дню без рака.