Спикеры #WCLS2019 в г. Нур-Султан 15-17 октября 2019 г. Роберт Йетс (Robert Yates)

Спикеры #WCLS2019 в г. Нур-Султан 15-17 октября 2019 г. Роберт Йетс (Robert Yates)

Директор проекта политического форума UHC в Королевском институте международных отношений (Лондон)

Роберт Йетс – политолог-экономист, специализирующийся на всеобщем медицинском страховании (UHC) и прогрессивном финансировании здравоохранения. Он является старшим научным сотрудником Королевского института международных отношений в Chatham House. Он также является почетным доцентом Лондонской школы гигиены и тропической медицины и долгосрочным консультантом The Elders по их программе UHC.

Его основной специализацией является политическая экономия UHC с акцентом на консультирование политических лидеров и правительств о том, как планировать, финансировать и осуществлять национальные реформы UHC. Ранее он работал старшим экономистом здравоохранения в Департаменте международного развития Великобритании (DFID) и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), консультируя многочисленные правительства стран Азии, Африки и Европы по вопросам политики финансирования здравоохранения и реформ систем здравоохранения.

Имеет степень бакалавра естественных наук и экономики Университета Кембридж и степень магистра делового администрирования УниверситетаЛидса.

#WorldCancerLeadersSummit2019 #NurSultan