Уважаемые участники Конкурса «Лучший молодой научный сотрудник в области онкологии Республики Казахстан»

Уважаемые участники Конкурса «Лучший молодой научный сотрудник в области онкологии Республики Казахстан»

По Вашим просьбам 2 этап конкурса — Подача статьи для публикации в журнал «Онкология и радиология Казахстана» (№2, 2022г.),  продлен до 27 мая 2022г. (включительно). Напоминаем, что принимаются статьи, согласно условиям Конкурса, написанные одним  автором, поданные с сайта журнала  https://oncojournal.kz/

Сроки следующих этапов объявленного Конкурса  остаются без изменений.

О ПРЕМИИ «Лучший молодой научный сотрудник в области онкологии Республики Казахстан»

Уважаемые коллеги!

Объявляется конкурс  «Лучший молодой научный сотрудник в области онкологии Республики Казахстан» среди молодых специалистов онкологов и радиологов (до 35 лет включительно) различных учреждений и профильных организаций Республики Казахстан.

По результатам конкурса будут определены победители с вручением денежных призов:

1 место: 1 000 000 тенге.

2 место – 500 000 тенге.

3 место – 300 000 тенге.

Основными задачами проведения Конкурса и присуждения Премии являются:

  • Популяризация роли врача-онколога и радиолога в глазах общественности;
  • Информирование общественности о значимых проектах и достижениях молодых научных сотрудников Казахстана в области онкологии и радиологии;
  • Создание и поддержание благоприятных условий для взаимодействия, общения и обмена опытом, а также для научной и практической деятельности молодых научных сотрудников онкологического и радиологического сообщества Республики Казахстан;
  • Вознаграждение молодых научных специалистов в области онкологии и радиологии за вклад в развитие онкологической службы Республики Казахстан;

Уважаемый претендент! Перед подачей заявки подробней ознакомьтесь с Положением о конкурсном отборе Премии в номинации «Лучший молодой научный сотрудник в области онкологии Республики Казахстан». Материалы на Конкурс принимаются через информационную систему АО «Казахский научно-исследовательский институт онкологии и радиологии» поэтапно с 5 апреля 2022г. Заявка подается на сайте (https://onco.kz/) после предварительной регистрации по ссылке: Регистрация

(Приложение – Положение о Конкурсе)

Положение о конкурсе на получение премии «Лучший молодой научный сотрудник в области онкологии Республики Казахстан»

Премия  на номинацию «Лучший молодой научный сотрудник в области онкологии Республики Казахстан» присуждается  лучшему молодому научному сотруднику в области онкологии и радиологии, отвечающему следующим критериям оценки:

Наличие Заявки на участие в Конкурсе, включающей

         Портфолио, в котором обязательна информация для заполнения

  1. ФИО
  2. Дата рождения
  3. Цветная фотография (4х6 см).
  4. Место работы
  5. Должность
  6. Контактные данные (телефон, е-mail, имеющиеся регистрационные идентификационные данные на научных платформах или буквенно-цифровой код идентификации научных авторов — ID)
  7. Видеопрезентация о себе (не более 3 минут).
  8. Образование (копии действующих дипломов, сертификатов, предоставление сканов документов).
  9. Знание языков (наличие сертификатов IELTS, TOEFL, сканы).
  10. Участие в научных форумах с докладом (международных, республиканских, предоставление сканов программ)
  11. Наличие научных результатов – научно-техническая продукция
  • Наличие публикаций за последние 5 лет (список публикаций с выходными данными, сканы)
  • Наличие патентов, авторского свидетельства (учитываются и заявки на патент, предоставление сканов заявки, авторского свидетельства или патента),
  • Наличие методических рекомендаций, монографий (предоставление сканов)
  • Наличие Актов внедрения (предоставление сканов)
  • Наличие разработанных СОПов по научным исследованиям, в которых претендент является автором или соовтором
  1. Участие в научных проектах (название, основное место и период реализации, выполняемая претендентом задача)
  2. Наличие темы научных исследований молодого специалиста (при наличии представить тему, цель, задачи исследований)
  3. Преподавательская деятельность (указать ВУЗ, предмет преподавания)

         Статья, поданная  для публикации в журнал «Онкология и радиология Казахстана» (№2, 2022г.) одним автором

         Доклад по научной теме (по презентации, отправленной на сайт и устный доклад на Конференции молодых ученых, которая будет проходить в режиме офлайн и онлайн).

Презентация с докладом по научной теме (10 — 20 слайдов), в формате ppt или pdf (прикрепленная на сайте)

  Этапы проведения конкурса

Срок предоставления конкурсных материалов Мероприятие Форма подачи и/или исполнения Период рассмотрения комиссией
до 1 мая 2022 г.

Продлен 18 мая 2022г.

Приём заявок на участие в Конкурсе: Подача заявки на участие и портфолио участника (по форме). Заявка подается в Личном кабинете на сайте (https://onco.kz/) после предварительной регистрации. 5 дней после подачи заявки
до 1 мая 2022 г.

Продлен до 27 мая 2022г.

 

Подача статьи в журнал «Онкология и радиология Казахстана» Статья согласно требованиям Руководства для авторов журнала «Онкология и радиология Казахстана»

https://oncojournal.kz/

15 дней после подачи

статьи

до  01 июня 2022г. Представление презентации доклада В личном кабинете на сайте (https://onco.kz/) после — после  подачи Заявки и предварительной регистрации до 10.06.2022г.
13 – 15 июня 2022г.

 

Выступление с докладом на конференции молодых ученых Доклад на Конференции молодых ученых, согласно Программе конференции. 13 – 15 июня 2022г.
до 17 июня 2022г. Заседания комиссии по определению финалистов конкурса Рейтинговый лист с оценкой результатов Конкурса (баллы присуждаются по данным портфолио, статье, докладу с презентацией) 1 мая  — 17 июня 2022г.
17 июня 2022г. Торжественная церемония награждения Награждение участников Конкурса на мероприятии, посвященном празднованию Дня медицинского работника 17 июня 2022г.

 

Проверку полноты представленных претендентом документов, выдвинутых на соискание премии, осуществляет ответственные члены комиссии в течение периода, указанного для каждого этапа проведения Конкурса со дня поступления конкурсных материалов.

При оценке документов претендента комиссией может быть сделан дополнительный запрос данных и направление на доработку заявки претендента. При неполном пакете представленных материалов в установленное время или представлении претендентом недостоверных сведений, комиссия оставляет за собой право, по результатам предварительной проверки через информационную систему, отстранить кандидатуру претендента от участия в Конкурсе.

На основании заключений Комиссии по 3 этапам Конкурса рассчитываются баллы для каждого претендента. По итогам Конкурса претендентам, набравшим наибольшее количество баллов, присуждается премия и выдается свидетельство «О присуждении премии «Лучший молодой научный сотрудник в области онкологии Республики Казахстан», согласно Положению о Конкурсе.

Итоги Конкурса будут представлены на мероприятии, посвященном празднованию Дня медицинского работника, а также размещены на интернет — ресурсах АО «Казахский научно-исследовательский институт онкологии и радиологии».

Для рассмотрения материалов Конкурса и подготовки решений по вопросу присуждения Премий создается конкурсная комиссия (далее – Комиссия), утверждаемая приказом АО «Казахский научно-исследовательский институт онкологии и радиологии. Секретарь Комиссии — Председатель Совета молодых ученых КазНИИ онкологии и радиологии Қалыбай Ұлмекен Талғатқызы (Секретарь комиссии не является членом Комиссии).

Контактные данные организаторов Конкурса «Лучший молодой научный сотрудник Республики Казахстан»:

— Қалыбай Ұлмекен Талғатқызы  тел.:8 708 106 05 08, 8 707 318 00 11 (Whatsapp)

— Гончарова Татьяна Георгиевна (Ученый секретарь КазНИИОиР) тел.: 8 705 207 12 14 (Whatsapp)

— Сисеналиев Жанат Алиулы (IT специалист) 87079044411, Жулдыз (it отдел) 87774277070

Ждем Ваши работы и желаем удачи в конкурсе!