Научно-практический рецензируемый журнал «Онкология и радиология Казахстана»

Научно-практический рецензируемый журнал «Онкология и радиология Казахстана»

Научно-практический рецензируемый журнал «Онкология и радиология Казахстана» вошел в перечень изданий, рекомендуемых Комитетом по обеспечению качества в сфере образования и науки Министерства образования и науки Республики Казахстан для публикации основных результатов научной деятельности.
Перечень изданий утвержден приказом председателя Комитета по обеспечению качества в сфере образования и науки Министерства образования и науки Республики Казахстан от 28 января 2021 года № 52.
Научно-практический рецензируемый журнал «Онкология и радиология Казахстана» является официальным журналом Казахского научно-исследовательского института онкологии и радиологии. Специализированное издание основано в 2002 году. Журнал посвящен проблемам онкологии.
Тематическая направленность научного издания: организация онкологической службы, эпидемиология онкологических заболеваний, профилактика опухолевых заболеваний, диагностика предопухолевых и опухолевых заболеваний, вопросы клинической онкологии, лучевой терапии, экспериментальной онкологии и радиобиологии. Психосоциальная помощь в онкологической службе. Подготовка кадров для онкологической службы.
Журнал «Онкология и радиология Казахстана» адресован широкой аудитории читателей: ученым, клиницистам, преподавателям, докторантам, резидентам, студентам.
На сайте журнала (oncojournal.kz) имеется открытый полнотекстовый доступ к статьям и аннотациям (на русском, казахском, английском языках) печатной версии журнала «Онкология и радиология Казахстана», выпускаемого с 2010 г., предыдущие номера (с 2002г.) имеются в библиотеке Казахского научно-исследовательского института онкологии и радиологии.
Ссылка на перечень изданий, рекомендуемых Комитетом по обеспечению качества в сфере образования и науки Министерства образования и науки Республики Казахстан для публикации основных результатов научной деятельности: