ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ КАЗНИИОИР ЗАРУБЕЖОМ

ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ КАЗНИИОИР ЗАРУБЕЖОМ

В рамках Республиканской бюджетной программы 005 «Повышение квалификации и переподготовка кадров государственных организаций здравоохранения», сотрудники Казахского научно-исследовательского института онкологии и радиологии получили уникальную возможность ознакомиться с новейшими методами диагностики и лечения онкологических заболеваний. В течении года 26 специалистов института пройдут обучение в ведущих клинических центрах Японии, Франции, США, Южной Кореи, Белоруссии, Эстонии, Турции, России и Латвии.

С 11 сентября по 6 октября 2017 года хирургическая бригада в составе торакальных хирургов и анестезиологов, а также генетика проходят обучение в Национальном медицинском центре города Нагасаки и Университет Оиты, Япония по программам:

  1. «Современные методы лечения рака пищевода и желудка». Цель обучения: повышение квалификации врачей онкологов – хирургов, приобретение ими специальных теоретических знаний, практических умений и навыков в диагностике и проведении современных методов хирургических вмешательств при злокачественных новообразованиях пищевода и желудка.
  2. «Современные вопросы в анестезиологическом обеспечении и интенсивной терапии при хирургическом лечении злокачественных заболеваний органов грудной клетки». Цель обучения: повышение квалификации врачей анестезиологов-реаниматологов, приобретение ими специальных теоретических знаний, практических умений и навыков в проведении современных методов анестезии и интенсивной терапии при хирургических вмешательствах на пищеводе и желудке.
  3. «NGS секвенирование. Биоинформатический анализ данных высокопроизводительного секвенирования». Цель обучения: повышение квалификации врачей, генетиков, биологов по NGS секвенированию, проведения биоинформатического анализа данных высокопроизводительного секвенирования.

До конца 2017 года КазНИИОиР планирует обучить хирургов, химиотерапевтов, гематологов, медицинских инженеров, медицинских физиков и медицинских сестер, патоморфологов и детских онкологов:
Ижанова Ергена Бахчановича — онколога-хирураг центра торакальной онкологии;
Менбаева Серик Куандыкович — онколога-хирурга центра торакальной онкологии;
Арынова Ардака Ахановича — анестезиолог-реаниматолог;
Жунусову Гульнур Сагиндыковну — специалиста центра морфологических исследований.