Психологические консультации и поддержка для онкопациентов — онлайн!

Психологические консультации и поддержка для онкопациентов — онлайн!

В связи со сложившейся ситуацией и пандемией коронавируса, к сожалению, усилилась волна тревожных и депрессивных расстройств. Тревога связана с ощущением опасности и непредсказуемости, неопределенности ситуации — депрессивные нарушения будут развиваться в связи с оценкой потерь и ухудшения жизненных условий (потерь близких, работы, экономической стабильности, социальной защищенности).

Огромная психологическая и физическая нагрузка в этот период ложится также на плечи медицинских работников. Наблюдается рост невротических состояний, адаптационные возможности истощаются и необходимо восстановление ресурса нервной системы и отреагирования эмоционального напряжения. И это является очень важным аспектом, требующим внимания.

Мы попытаемся понять и обсудить, какие факторы влияют на стресс и способствуют повышению тревоги. Онкобольные могут обратиться к специалистам отдела психологической и социальной помощи КазНИИОиР, которые окажут психологическую и социальную помощь дистанционно — онлайн.

Стресс развивается как следствие переживания:

· ситуации неполной определенности и непредсказуемости;

· тяжелых физических и психологических условий труда;

· дефицита времени и других ресурсов;

· естественной тревоги и страха заражения себя, близких, коллег;

· человеческих потерь при оказании медицинской помощи;

· информационного давления со стороны общества и СМИ;

· тревоги перед ответственностью, наказанием, порицанием;

Как получить консультацию:

— Оставить заявку по телефону +7(727) 349-30-99 (вн.147) и назначить удобное время для проведения консультации в режиме ZOOM-конференции или WhatsAPP-видео.

Диляра Кайдарова (Dilyara Kaidarova)
Ильмира Хусаинова