Уважаемые коллеги!

Уважаемые коллеги!

С большим прискорбием и горечью сообщаем, что скоропостижно ушёл из жизни замечательный врач, молодой, талантливый анестезиолог-реаниматолог Отделения анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии КазНИИОР, наш друг и коллега Никита Васильевич Поздеев. Ему было всего 35 лет.
Никита Поздеев родился 09 апреля 1986 года в Алматы, в 2010 году окончил Казахстанско-Российский медицинский институт. Еще со студенческих лет он был влюблен в одну специальность – анестезиологию и реаниматологию, которой и посвятил всю свою, увы, недолгую жизнь.
Резидентуру по анестезиологии и реаниматологии Никита Поздеев прошел в Национальном научном центре хирургии им. А.Н. Сызганова с 2011 по 2014 год. В 2014 году после резидентуры он был приглашен на работу в Казахский научно-исследовательский институт онкологии и радиологии, где и проработал до последнего дня.
Придя в Институт онкологии молодым специалистом, Никита Поздеев быстро показал свою профессиональную грамотность и проявил свои человеческие качества. Он легко влился в новый коллектив и в последние годы стал его признанным лидером. Мы все искренне любили Никиту как человека и уважали как профессионала своего дела.
Никита Васильевич всегда был рядом, в самые сложные и ответственные моменты, плечом к плечу с коллегами, приходил на помощь, тогда когда было очень трудно и радовался успехам своих товарищей. Надежный, ответственный, жизнерадостный, всегда спокойный и вдумчивый, хороший друг и прекрасный специалист. Он мог бы сделать ещё очень многое. Спасти немало жизней. Дать надежду сотням пациентов. Но судьба распорядилась иначе.
Память о Никите Васильевиче Поздееве навсегда останется в наших сердцах.
Скорбим, помним, ценим.
Коллектив КазНИИОиР