Спикеры #WCLS2019 в г. Нур-Султан 15-17 октября 2019 г. Доктор Кэри Адамс (Dr Cary Adams)

Спикеры #WCLS2019 в г. Нур-Султан 15-17 октября 2019 г. Доктор Кэри Адамс (Dr Cary Adams)

Доктор Кэри Адамс (Dr Cary Adams)

Глава Международного Союза по Контролю над раком (UICC)

Кэри Адамс окончил University of Bath по специальности «Экономика, вычисление и статистика». Имеет степень магистра бизнес-администрирования. Выпускник Гарвардской школы бизнеса.

В 2009 году Кэри Адамс сменил карьеру, уйдя из топ-менеджмента в банковском секторе, чтобы стать генеральным директором Международного Союза по Контролю над раком – UICC (базируется в Женеве).
UICC объединяет онкологическое сообщество, чтобы уменьшить глобальное бремя рака, для обеспечения большей справедливости и интеграции борьбы с раком в мировую повестку в области здравоохранения и развития. Союз объединяет более 900 организаций в более чем 150 странах мира: в том числе онкологические сообщества, министерства здравоохранения, группы пациентов и влиятельных политиков, исследователей и экспертов в области профилактики и контроля рака.

Кэри и его команда сосредоточены на глобальной пропаганде, созыве онкологического сообщества через Всемирный День борьбы против рака, Всемирный онкологический конгресс и Всемирный саммит лидеров по борьбе с раком.

#WorldCancerLeadersSummit2019 #NurSultan